Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 года начнется запись детей в 1 классы. В 1 класс 2018-2019 учебного года планируется группа 25 человек. Прием документов ведется ежедневно с 14-00 до 16-00. Место приема - кабинет директора. При отсутствии директора прием документов по зачислению в 1 класс ведет заместитель директора Правич Е.В.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

• документ, подтверждающий факт прописки (регистрации) ребенка по указанному адресу;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал + 1 копия);
  • подтверждение гражданства (копия)
  • письменное заявление о приеме ребенка в первый класс (скачать) (заявление выдается в администрации школы) в приемные часы;
  • медицинский документ, подтверждающий право обучения в массовой школе (Форма 26);
  • медицинский полис (1 копия);
  • СНИЛС ребенка
  • 2 фотографии ребенка (3х4)
  • документ, подтверждающий, факт законности представительства ребенка заявителем. Документы принимаются только от законных представителей ребенка

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.14 №32 п.9 все документы должны быть представлены на русском языке или вместе с заверенным установленном порядке переводом на русский язык.

Подача заявлений о приеме на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, с 1 февраля 2018 года (срок завершения подачи заявлений - не позднее 30 июня 2018 года) осуществляется:

• в письменном виде
  • в электронной форме на адрес школьной электронной почты porechyeskola@rambler.ru с пометкой «Зачисление»

С 1 февраля 2017 года Правительство Московской области предоставляет возможность записи в первый класс учреждений среднего образования в электронном виде через портал Государственных и муниципальных услуг. (Инструкция прилагается) После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение трех рабочих дней представляют оригиналы необходимых для зачисления документов. В противном случае данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Запись детей в первый класс, не зарегистрированных на закрепленной территории начнется c 1 июля 2018 г. при наличии свободных мест

(основание - приказ Минобрнауки России от 22 января 2014г. №32 стр.3 пункт 8)

zapis__v_pervyj_klass.JPG